_Эпиляция в области бикиниЭпиляция в области бикини представляет собой деликатное удаление волосков в области интимной зоны.

Эпиляция интимных мест может быть двух видов:
Эпиляция линии бикини – это область, скрываемая за линией купальных плавок
Глубокая эпиляция бикини – район лобка и больших половых губ.

Самыми известными способами для проведения интимной эпиляции являются лазерная и восковая эпиляция бикини, так как они являются наиболее безопасными и эффективными средствами удаления излишних волос в данной области тела.

Показания и противопоказания

Перед тем как начать эпиляцию в области бикини необходимо пройти консультацию у специалиста, который поможет вам выявить наличие противопоказаний к проведению данной процедуры.

Показания:

  • Наличие волос в интимной области бикини

Противопоказания:

  • Наличие онкологических заболеваний (рак)
  • Нарушение целостности кожного покрова, в том числе и грибковых инфекций кожи
  • Все стадии беременности
  • Период лактации

Основные методы интимной эпиляции

Эпиляция в области бикини проводится следующими методами:

    1. Эпиляция бикини воском (ваксинг). Данная процедура проводится в следующей последовательности. На поверхность кожи по линии бикини наносится горячий расплавленный косметический воск, который оставляют на коже на несколько секунд. После того как воск остыл и загустел, на данную область крепится прочная полоска бумаги.

Удаление полоски происходит вместе с воском и нежелательными волосками. Интимная эпиляция воском болезненна. Но, благодаря использованию горячего воска, который размягчает и распаривает кожу, побочные последствия после процедуры сводятся к минимуму.

После того как интимная эпиляция воском была завершена, на обработанный участок кожи наносят успокаивающий гель, который снимает раздражение кожи после процедуры.

В ходе процедуры пациент ощущает легкое пощипывание. Для достижения максимального эффекта от эпиляции области бикини воском достигается через 3-5 процедур.

    1. Лазерная эпиляция бикини. Лазерная эпиляция интимных мест, в том числе и эпиляция лобка, является наиболее щадящим способом удаления нежелательного роста волос в области бикини.

Принцип действия лазера основан на воздействии луча на основание волоса, и нагревание его. Результатом сильного нагревания основания волоса является разрушение фолликулярного аппарата кожи, который отвечает за его рост.

Наиболее эффективно применение лазерной эпиляции бикини для людей с темным цветом волос, так как такие волосы содержат максимальное количество пигмента (меланина), который притягивает к себе лазерный луч.

Лазерная эпиляция области бикини неэффективна при удалении пушковых и светлых волос. Для достижения максимального эффекта требуется проведение от трех до десяти процедур лазерной эпиляции области бикини.

Лазерная эпиляции бикини относится к безболезненным процедурам. После ее завершения на обработанный участок кожи наносится успокаивающий гель, который снимает покраснение кожи.

  1. Фотоэпиляция области бикини построена по принципу воздействия на кожу лазерной энергии, только в данном случае используется ее световая составляющая.  

Фотоэпиляция проводится с помощью коротких световых вспышек, которые воздействуют на фолликулярный аппарат волоса и разрушают его.

Фотоэпиляция относится к безболезненному типу процедур, поэтому может применяться для обработки интимных мест. Недостатком данного вида эпиляции в области бикини является его малая эффективность. Для достижения максимального эффекта фотоэпиляции может потребоваться до 20 процедур.

После завершения процедуры фотоэпиляции на обработанный участок кожи наносят гель, который увлажняет и успокаивает кожу.

После процедуры

После того как эпиляция в области бикини была завершена необходимо:

  • В течение двух дней воздержаться от посещения солярия
  • 2 недели после проведения процедуры не загорать на пляже
  • Обрабатывать область бикини специальным солнцезащитным кремов
  • Использовать гель, который замедлит повторное появление волосков в области бикини
  • Удалять отросшие волоски рекомендуется только с помощью крема для депиляции, выщипывать волоски запрещено

Результат эпиляции в области бикини виден сразу: рост волос замедляется, они становятся тоньше и реже, цвет и структура кожи выравниваются.

Сочетание с другими видами процедур

Для проведения эпиляции в районе глубокого бикини часто сочетают использование методов лазерной и электроэпиляции.

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *