Эпиляция для мужчинЭпиляция для мужчин имеет свои особенности. Во-первых, мужские волосы имеют отличную от женской структуру. Поэтому прибегать к процедуре эпиляции им нужно чаще, чем женщинам.

Эпиляция для мужчин в основном рассчитана на удаление излишнего волосяного покрова в областях шеи, спины, груди и плеч.

Самые высокие результаты мужская эпиляция показала при использовании метода удаления волос при помощи горячего воска.

Показания и противопоказания

Перед тем как назначить дату проведения эпиляции для мужчин необходимо пройти консультацию у специалиста на наличие противопоказаний к процедуре.

Показания:

  • Наличие избыточного количества волос в области шеи, груди, рук, спины и плеч
  • Проявление покраснения и раздражения на коже в процессе ежедневного бритья

Противопоказания:

  • Нарушение целостности кожного покрова, в том числе наличие заболеваний кожи (наросты, бородавки и т.д.)
  • Сахарный диабет
  • Варикозное расширение вен в области проведения эпиляции для мужчин
  • Острые формы заболевания герпесом
  • Онкологические заболевания (рак)
  • Индивидуальная непереносимость препаратов, применяемых при эпиляции

Основные методы проведения эпиляции для мужчин

Существует несколько методов, которые используются для проведения процедуры эпиляции для мужчин:

    1. Биоэпиляция (эпиляция воском). Применение данного вида эпиляции для мужчин позволяет избавиться от излишней растительности на коже сроком от 1,5 до 3 недель. По истечению данного периода процедуру следует повторить.

Процедура восковой эпиляции (ваксинга) довольно болезненна. Мужская эпиляция воском возможна, если длина волосяного покрова на обрабатываемом участке кожи не превышает 5 мм над ее поверхностью.

Перед началом восковой эпиляции поверхность кожи смазывается увлажняющим и размягчающим средством, которое служит для уменьшения болевых симптомов в ходе процедуры.

Затем на кожу наносится полоска размягченного воска, который после охлаждения превращается в вязкую массу. Данный состав снимается с поверхности кожи  при помощи плотной полоски бумаги, которая крепится на остывший воск и удаляется резким рывком против роста волос.

При этом вместе с воском удаляются и нежелательные волоски с поверхности кожи.

После того как восковая эпиляция для мужчин была завершена, на поверхность кожи наносится успокаивающий гель, который нейтрализует болевые ощущения и снимает покраснение кожи, которое возникает в ходе процедуры.

    1. Энзимная эпиляция. Данный вид эпиляции используется в тех случаях, когда невозможно применение лазерной или фотоэпиляции. 

Принцип действия энзимной эпиляции для мужчин основан на нанесении на поверхность кожи специального состава богатого энзимами.

Благодаря своим свойствам, энзимный препарат глубоко проникает под кожу и блокирует процесс поглощения клетками фолликула необходимых для роста волос белков.

Результатом применения энзимной эпиляции для мужчин является значительное замедление темпа роста волос в обработанном участке.

Применяется мужская эпиляция энзимами в комплексе с восковой эпиляцией.

Для достижения максимального эффекта необходимо проведение 8-10 процедур с перерывом в 4-6 недель между сеансами эпиляции.

Основное применение мужская эпиляция энзимами нашла в процедуре удаления волос в области груди, спины и переносицы.

    1. Лазерная эпиляция относится к разряду щадящих безболезненных процедур и применяется для проведения эпиляции лица (альтернативное бритье).

Процедура лазерной эпиляции для мужчин предусматривает выборочное удаление волос. Лазерный луч воздействует только на фолликулярный аппарат волоса, при этом, не задевая соседние клетки, что сводит проявление побочных эффектов к минимуму.

Эпиляция для мужчин с помощью лазерного луча основана на нагревании луковицы волоса световой энергией, которая под данным воздействием разрушается и создает своеобразные спайки, которые препятствуют дальнейшему росту волос.

Количество процедур, которые необходимы для полного удаления волос, колеблется от 4 до 6, в зависимости от индивидуальных особенностей человека.

    1. Фотоэпиляция для мужчин построена на принципе применения лазерного луча с той разницей, что данная процедура проводится с использованием коротких световых вспышек, которые также нагревают фолликулярный аппарат волоса, и становятся причиной его разрушения.

Применение фотоэпиляции для мужчин производит меньший эффект, чем лазерная эпиляция. Процедура фотоэпиляции безболезненна. После ее завершения на коже наблюдается небольшое покраснение, которое снимают с помощью специальных увлажняющих гелей.

Применять фотоэпиляцию для мужчин можно на любых участках тела, включая интимные.

Результатом фотоэпиляции является сокращение объема роста волос на 75-90%

После процедуры

После того, как мужская эпиляция любым из вышеперечисленных способов была завершена, следует придерживаться следующих рекомендаций:

  • Не загорать и не посещать солярий в течение 2-3 дней после проведения мужской эпиляции
  • Не выщипывать волосы, выросшие на теле в промежутках между процедурами. Удалять их следует с помощью крема для депиляции
  • Наносить на обработанный участок кожи крем, обладающий солнцезащитным эффектом в течение двух недель после процедуры

Конечным результатом эпиляции для мужчин будет резкое сокращение роста нежелательных волос в обработанных участках тела.

Сочетание с другими процедурами

При проведении мужской эпиляции рекомендуется сочетать одновременно несколько методов (восковая, лазерная, фотоэпиляция) для достижения быстрого и максимального эффекта.

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *